Os novos integrantes das Comissões ordinárias e especial do CAU/RJ foram escolhidos na primeira Reunião Plenária Ordinária de 2023, realizada na terça-feira, 10 de janeiro. Conheça a nova composição:
Comissão de Planejamento e Finanças (CPFI)
Luciana da Silva Mayrink / Isabela Muller Menezes
Luiz Damiao Teixeira da Silva / Mauri Vieira Da Silva
Marcus Pedro Oneto Fiorito / Leslie Loreto Mora Gonzalez
Marta Regina Ribeiro Costa / Joao Henrique Prates Nogueira
Noemia Lucia Barradas Fernandes / Tom Ferreira Caminha
Paulo Sergio Niemeyer Makhohl / Carlos Augusto Abreu
Tayane de Mello Yanez Nogueira / Bernardo Nascimento Soares
Comissão de Exercício Profissional (CEP)
Davide Siffert Dulcett / Gisele Raposo Labrea
Henrique Gaspar Barandier / Sandra Hiromi Kokudai
Lucas Alencar Faulhaber Barbosa / Joao Vicente de Mattos Rocha
Paloma Monnerat de Faria / Sofia Eder
Paulo Oscar Saad / Wiliam Fernando Gomez
Rodrigo Cunha Bertamé Ribeiro / Luana Caroline Santoro Pereira Cavalcanti Barreto
Sandra Regina de Barros Sayao Ferreira / Lucineia Lopes Evangelista
Comissão de Ensino e Formação (CEF)
Alyne Fernanda Cardoso Reis / Tereza Cristina Alves Chedid
Leila Marques da Silva / Lilia Varela Clemente dos Santos
Noemia Lucia Barradas Fernandes / Tom Ferreira Caminha
Rogerio Goldfeld Cardeman / Fernando Henrique de Araujo Goes Newlands
Tanya Argentina Cano Collado / Luis Fernando Valverde Salandía
Tayane de Mello Yanez Nogueira / Bernardo Nascimento Soares
Tereza Cristina Dos Reis / Bianca Sivolella
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
Angela Botelho / Augusto Cesar de Farias Alves
Cárin Regina D’ornellas / Carla Cabral Dominguez Alonso
Leonam Estrella Figueiredo / Vivianne Sampaio Vasques
Pablo Esteban Vergara Cerda / Célio Alves Da Silva Junior
Rosemary Compans da Silva / Adriano Arpad Moreira Gomes
Simone Feigelson Deutsch / Marcia Queiroz Bastos
Vicente de Paula Alvarenga Rodrigues / Arnaldo de Magalhães Lyrio Filho
Comissão Especial de Política Urbana (CPU)
Davide Siffert Dulcett / Gisele Raposo Labrea
Lucas Alencar Faulhaber Barbosa / Joao Vicente de Mattos Rocha
Rogerio Goldfeld Cardeman / Fernando Henrique de Araujo Goes Newlands
Rosemary Compans da Silva / Adriano Arpad Moreira Gomes
Tanya Argentina Cano Collado / Luis Fernando Valverde Salandía