Os integrantes das comissões ordinárias de Exercício Profissional (CEP), Planejamento e Finanças (CPFI), Ensino e Formação (CEF) e Ética e Disciplina (CED) e da Comissão Especial de Política Urbana do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Rio de Janeiro (CAU/RJ) foram eleitos nesta terça-feira (10/01), durante a primeira reunião plenária de 2017.
Os coordenadores serão escolhidos pelas próprias comissões nas reuniões que ocorrerão ainda em janeiro. Os conselheiros que integram as comissões são eleitos anualmente.
A seguir a lista dos integrantes titulares e seus suplentes:
Comissão de Exercício Profissional (CEP)
- Angela Botelho / José Mauro Carrilho Guimarães
- Augusto César de Farias Alves / Carlos Alberto Peres Krykhtine
- Grasiela Mancini França Pereira / Fred Pereira Souto
- Jerônimo de Moraes Neto / Luciano Pereira Medeiros
- José Canosa Miguez / Celso Rayol Junior
- Marat Troina Menezes / Lucas Teixeira Franco
- Maria Isabel de V. Porto Tostes / Luiz Carlos de Andrade Flórido
Comissão de Planejamento e Finanças (CPFI)
- Antônio Augusto Veríssimo / Guilherme Araújo de Figueiredo
- Augusto Cesar de Farias Alves / Carlos Alberto Peres Krykhtine
- Flavio de Oliveira Ferreira / Celso Hugo Girafa
- José Canosa Miguez / Celso Rayol Junior
- Luis Fernando Valverde Salandía / Romão Veriano da Silva Pereira
- Marat Troina Menezes / Lucas Teixeira Franco
- Maria Isabel de V. Porto Tostes / Luiz Carlos de Andrade Flórido
Comissão de Ensino e Formação (CEF):
- Almir Fernandes / Alder Catunda Timbó Muniz
- Antônio Augusto Verissimo / Guilherme Araújo de Figueiredo
- Eduardo Carlos Cotrim Guimarães / Marcela Marques Abla
- João Carlos Laufer Calafate / Vera Magiano Hazan
- Júlio Cláudio da Gama Bentes / Silvia Carvalho Barboza
- Leonardo Marques de Mesentier / Claudia Baima Mesquita
- Patricia Cavalcante Cordeiro / Rodrigo da Cunha Nogueira
Comissão de Ética e Disciplina (CED):
- Almir Fernandes / Alder Catunda Timbó Muniz
- Angela Botelho / José Mauro Carrilho Guimarães
- Eduardo Carlos Cotrim Guimarães / Marcela Marques Abla
- Paulo Oscar Saad / Ronaldo Foster Vidal
- Rosemary Compans da Silva / Jorge Ricardo Santos de Lima Costa
- Sérgio Oliveira Nogueira da Silva
Comissão Especial de Política Urbana (CPU):
- Ilka Beatriz Albuquerque Fernandes / Ronaldo Jose da Costa
- Júlio Cláudio da Gama Bentes / Silvia Carvalho Barboza
- Luis Fernando Valverde Salandía / Romão Veriano da Silva Pereira
- Luiz André de Barros Falcão Vergara / Armando Ivo de Carvalho Abreu
- Marat Troina Menezes / Lucas Teixeira Franco
- Rosemary Compans da Silva / Jorge Ricardo Santos de Lima Costa
- Washington Menezes Fajardo / Claudio Antônio Santos Lima Carlos